"Фокус" 2015

Этот отличный фильм не только великолепно снят и сыгран, но у него есть одна отличительная черта, благодаря, которой он сильно выделяется от всех других фильмов подобного рода.

Консультантом этого фильма, был сам Аполлон Роббинс, именно он придумывал и ставил оригинальные трюки с ловкостью рук специально для этого фильма.

Аполлон Роббинс стал в свое время очень известной личностью, потому что имел своим хобби обворовывать охрану президента, выкрадывая секретные сведения. Этим он заслужил большое уважение спецслужб, которые сделали его консультантом по безопасности. Сам Аполлон  называет себя вором-джентльменом и специалистом по обману, а журнал «Forbes» назвал его "искусным манипулятором осведомленностью".

Сценаристы и режиссеры фильма, Гленн Фикарра и Джон Реква в интервью поделились: "Аполлон - выдающийся эксперт в своей области и является источником вдохновения для нас".

Главные роли в фильме исполнили Уилл Смит и Марго Робби. Этот актерский дуэт создает на экране такую химию, что местами сами трюки ловкости рук отходят на второй план, уступая место сильным эмоциям.

По сюжету опытный аферист Ники Сперджен встречает неопытную аферистку Джесс Барретт, которая пытается соблазнить и обмануть его. Но у нее это не получается, и Ники утешительно советует ей никогда не терять концентрацию, сталкиваясь с неожиданными ситуациями. Джесс вдохновляется возможностью повысить свое мастерство и умоляет Ники взять ее в свою команду. Вскоре у Ники и Джесс начинается страстный роман, что по законам аферистов может быть большой помехой в работе. Эмоциональная связь двух аферистов приводит к опасным ситуациям и отрытому противостоянию.

В фильме каждые 10-15 минут воспринимаемая картина мира меняется с появлением новых фактов и обстоятельств, поэтому можно спокойно с интересом удивляться весь фильм, а не только в финале.

Трюки ловкости рук действительно впечатляют.

Саундтрек отличный, все композиции подобраны с большим вкусом и идеально создают необходимую атмосферу.

Интересно, что фильм совсем не понравился критикам, но понравился зрителям и имел успех в прокате, собрав почти 160 миллионов долларов, при бюджете в 50 миллионов.

Мне понравился гламурный налет, легкость и интрига, а также хороший юмор, со своей задачей «развлечь» фильм справился на все 100%.

Фильм «Фокус» 2015 рекомендую тем, кому нравятся непредсказуемые повороты сюжета, а также для красивого приятного легкого вечера.

С уважением и любовью,

Александра Bergitte