03.08.2014

Венера в мехах (2014)

Услышала об этом фильме от человека, которому очень близка тема книги и фильма. Книгу точно читать не буду, ценю свое время, а вот фильм решила посмотреть из совсем не благородного  соображения - «чисто поражать».  И…О! Чудо!!!

Роскошный фильм! Чарующая и завораживающая  игра актеров, не могла оторваться!  Камерный формат постановки очень удачен и свеж. Освещение и режиссерские решения – выше всяких похвал!

В фильме нет ни единой сексуальной или эротической сцены (женщина в нижнем белье не является уже достаточным атрибутом для статуса «эротика», но вот диалоги и чувственная игра актеров создает восхитительную атмосферу влечения и страсти. Это прекрасно отражает старую истину: вы никогда не захотите «заниматься сексом», если хоть один раз «занимались любовью»».

Финальный танец несколько «смазал» прекрасное впечатление от фильма в целом, но был весьма «интересен» и, возможно, уместен.

При всем моем уважении к автору книги и создателям фильма, не могла рассматривать некоторые моменты, не иначе, как комедию. Поэтому посмеялась вдоволь над содержанием.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий