с 14 июля курс "ОЧАРОВАНИЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ"

Блог "Хорошее кино"

«Ла-Брея» 1 сезон

Сюжет этого сериала мне напомнил, когда-то мною любимый фантастический сериал «Остаться в живых», где после крушения самолета на небольшом острове, пассажиры самолета, чудом выжившие сталкиваются с необъяснимыми природными и временными аномалиями и необычными существами. Пассажирам приходится организовать свою жизнь, сплотиться и вместе найти способ дать о себе знать спасателям, чтобы те смогли их эвакуировать с острова.
В этом сериале сюжет начинается с более масштабной катастрофы. В центре современного Лос-Анджелеса, практически в центре палеонтологического музея «Ла-Брея» внезапно разверзается невероятных размеров провал в земле. В чрево земли обрушивается целый квартал. В расследовании этого происшествия выясняется, что погибло несколько сотен людей и пока власти пытаются выяснить, что же произошло и куда ведет бездонная дыра в земле, по сюжету мы узнаем, что упавшие в провал люди не погибли. Несколько сотен человек совершенно необъяснимым образом выжили и оказались в месте, которое предположительно находится примерно за 15000 лет до нашей эры. Пока правительство пытается организовать спасательную операцию, людям приходится выживать сталкиваясь с плейстоце́новой мегафа́уной и древними людьми.
Кадр из этого хорошего сериала
Кадр из сериала «Ла-Брея»
В этой трагедии семья Харрис оказалась разделена: мама и сын провалились в пролом, отец и дочь оказались на поверхности и теперь они прилагают все силы, чтобы объединиться.
Мне показалось, что сериал ориентирован не на взрослую аудиторию, а больше на подростковую, хотя могу ошибаться.
Кадр из этого хорошего сериала
Кадр из сериала «Ла-Брея»
В сериале неплохая компьютерная графика, благодаря которой можно воочию наблюдать представителей мегафауны.
Интересная задумка, на которой можно столько всего построить, так что я с увлечением начала смотреть, но с каждой серией разочаровывалась все больше и больше.
Кадр из этого хорошего сериала
Кадр из сериала «Ла-Брея»
Актеры настолько плохо играют, что для меня это звучало, как будто я слушаю «пенопласт по стеклу». Повествование слишком линейное и буквальное, словно сюжет писали на скорую руку.
Кадр из этого хорошего сериала
Кадр из сериала «Ла-Брея»
В какой-то момент я сдалась и оставила мучить этот сериал, так что мне его не было интересно смотреть даже «под вязание», да, простят меня все фанаты этого сериала.
Кадр из этого хорошего сериала
Кадр из сериала «Ла-Брея»
Фанатов у этого сериала очень много и я даже знаю, что среди моих подписчиков они тоже есть. Так как у сериала был хороший отклик от зрителей его продлили на второй сезон, показ которого стартовал в сентябре 2022.
Кадр из этого хорошего сериала
Кадр из сериала «Ла-Брея»

Сериал «Ла-Брея» рекомендую посмотреть любителям жанра, только если не отталкивает плохая игра актеров и слишком топорно написаные повороты сюжета.

С уважением и любовью,
Александра Bergitte
(руководитель проекта "Школа леди")