С 24 МАРТА 1 СТУПЕНЬ КУРСА "ШКОЛА ЛЕДИ"

Блог "Хорошее кино"

«Разделение»

О первом сезоне подробно писала здесь.

Марк, Хелли и Ирвинг, вернувшие на короткое время свои воспоминания снова начинают жить с разделенным сознанием. Руководство компании «Lumon Industries» возвращает бунтовщиков к своим обычным обязанностям. Сестра Марка, услышавшая фразу «Она жива!» начинает подозревать, что со смертью ее невестки все не так просто. Представители компании «Lumon Industries» делают все возможное, чтобы спрятать свои тайны и правда о деятельности загадочной компании не вышла бы наружу.

Плюсы:

  • Превосходная работа художника постановщика
  • Прекрасная актерская игра
  • Стильная индивидуальная атмосфера
  • Интересная интрига
  • Забавная сатира на корпоративную деятельность

Минусы:

  • Занудные псевдофилософские корпоративные монологи
  • Унылое неторопливое повествование

После финала первого сезона предполагала, что сейчас будет что-то грандиозное, но, нет, все вернулось на круги своя и атмосфера сериала становится такой же, как была в начале первого сезона.

При всей красоте и стильности сериала, нужно большое терпение, чтобы пробраться через все эти абсурдные диалоги и повествование, чтобы досмотреть до конца и узнать, какие же тайны скрывает от людей корпорация.

С уважением и любовью,
Александра Bergitte
(автор блога "Хорошее кино")