с 14 июля курс "ОЧАРОВАНИЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ"

Блог "Хорошее кино"

«Миллиарды» 4 сезон

Этот сериал мне порекомендовал посмотреть владелец франшизы сети японских ресторанов в Америке. Я немного удивилась, что у человека такого уровня занятости есть время смотреть сериалы, но когда начала смотреть, поняла, почему он нашел на этот сериал свободное время.
Сюжет сериала построен вокруг противостояния двух структур, которые олицетворяются в лице миллиардера Бобби Аксельрода и прокурора Нью-Йорка Чака Роадса.
Эти два персонажа основаны на реальных личностях.
Кадр из этого хорошего сериала
Кадр из сериала «Миллиарды»
Для создания персонажа Чака Роадса взяли за основу Элиота Спитцера, который был генеральным прокурором штата Нью-Йорк и впоследствии стал губернатором этого же штата в 2006 году. С этой почетной должности он добровольно ушел в отставку 2008 году в связи с громким политическим скандалом. Оказывается уважаемый губернатор штата, потратил около 80 тысяч долларов бюджетных средств на услуги элитных проституток, которыми он пользовался «нечасто и недолго», как сам Элиот отметил в своем публичном извинении, дополнив, что «это было с моей стороны большой ошибкой». В сериале эту тему показали многосторонне наглядно.
Кадр из этого хорошего сериала
Кадр из сериала «Миллиарды»
Для создания персонажа Бобби Аксельрода взяли за основу Стивена Коэна, инвестора, который управляет хедж-фондом Point72 Asset Management и SAC Capital Advisors. В 2007 году Стивен попал в ТОП-100 самых влиятельных людей по версии журнала Time. Спустя несколько лет уже входит в ТОП-50 самых влиятельных людей согласно данным журнала Bloomberg Markets. В 2016 году, журнал Forbes оценил состояние Коэна в 13 миллиардов долларов, что делает его 30-м самым богатым человеком в Соединенных Штатах. Коэн был назван "королем хедж-фондов".
Кадр из этого хорошего сериала
Кадр из сериала «Миллиарды»
Противостояние Бобби и Чака, базируется на еле скрываемой глубокой ненависти и коварстве, и осложняется тем, что жена Чака, Венди, работает у Бобби в компании более 15 лет. Венди приходится постоянно быть между двух огней, сглаживать углы и искать компромиссы.
Кадр из этого хорошего сериала
Кадр из сериала «Миллиарды»
Сюжет так лихо закручен, что в течение каждого сезона чаша весов будет постоянно колебаться то в одну, то в другую сторону, и потом совершенно невероятным образом все поменяется в самый последний момент.
Кадр из этого хорошего сериала
Кадр из сериала «Миллиарды»
Особенно хочу отметить великолепный кастинг. Все актеры этого сериала превосходно подобраны, а если не очень сильно играют, то берут своей харизмой и обаянием.
Безусловно сериал радует дорогими роскошными декорациями, образами, аксессуарами, самолетам, авто и другими прелестями элитарной жизни.
Кадр из этого хорошего сериала
Кадр из сериала «Миллиарды»
Отличный стильный саундтрек, оживляет, вносит динамику происходящему и создает сериалу особую индивидуальную атмосферу.
Кадр из этого хорошего сериала
Кадр из сериала «Миллиарды»
В этом сериале герои постоянно делают отсылки к старым фильмам в диалогах, так что всем кто хорошо разбирается в старом американском кинематографе, будет дополнительный приятный бонус для угадывания или приятных воспоминаний.
Кадр из этого хорошего сериала
Кадр из сериала «Миллиарды»
В первых 2-х сезонах делается большой акцент на различных сценах интимного характера с воплощением извращенных фантазий, но после, с каждым последующем сезоном, постепенно этот акцент слабеет, а потом и вовсе сходит на нет, не в ущерб повествованию.
Кадр из этого хорошего сериала
Кадр из сериала «Миллиарды»

Сериал «Миллиарды» представляет собой жесткий диалог между властью и деньгами и будет интересен тем, кому нравятся нестандартные решения и непредсказуемые повороты сюжета.

Первые сезоны смотрела на одном дыхании, но шестой сезон мне показался уже не таким острым и непредсказуемым, возможно потому, что тема Олимпиады в Америке уже была известна и события в сериале можно было предвидеть заранее. Очень интересно, что же они придумают в седьмом сезоне.
С уважением и любовью,
Александра Bergitte
(руководитель проекта "Школа леди")