30.07.2014

Дивергент (2014)

Книгу не читала, сравнить не с чем. Фильм понравился: приключение, свобода, любовь, идеалы – все, что нужно для хорошего динамичного фильма. Резонирует «Гаттака»  и «Голодные игры».

Жаль, что женственность почти утратила силу обаяния и девушек можно узнать только по длине волос (пока еще) и наличие обильной косметики.

 С нетерпением жду второй части.

27.07.2014

Планета обезьян (2001)

Прекрасная стилизация под оригинал (1968). В этой версии больше страстей и динамики. Хороший грим. Харизматичные типажи.

Очень понравилась логичная линия развития сюжета и финал. Музыка в финале великолепно отражает настроение. Примечательно то, что она так же похожа на музыку из оригинального фильма.

Бонем Картер шикарна, даже, в образе обезьяны!

25.07.2014

«Повар на колесах» (2014)

Красивый фильм. Мне нравятся фильмы, где приготовление еды показано, как искусство: «Шеф», «Повар для президента», «Рататуй», «Любовь и кухня», «Джулия и Джулия» и т.д. Завораживают отточенные движения рук, сияние никелированной посуды, белизна фарфора и поварских фартуков. А еда?! Как красиво и изысканно показаны самые обыкновенные овощи, фрукты, мясо, рыба. Смотреть одно наслаждение!!! И после всегда хочется приготовить, что-то особенно вкусное, что-то новое, что-то необычное :-)

Сюжет, конечно же, предсказуем, и, в итоге, слишком слащавый, но смотрится фильм легко и приятно. Очень понравился красивый зажигательный саундтрек.

25.07.2014

Долгое падение (2014)

Прекрасная мелодрама. В этом фильме удивительно гармонично сочетается английский юмор и  черный юмор. Он словно пропитан самоиронией. Добрый сюжет раскрывает глубину человеческого одиночества. Заставляет задуматься, о том, что  как бы нам не было плохо, если есть люди,  которым мы не безразличны, жизнь уже не кажется такой ужасной, бесполезной и ненужной. Берегите друзей и цените людей, которые вас окружают. 

25.07.2014

«Превосходство» (2014)

Один из самых лучших фильмов об искусственном интеллекте. Хотя это не совсем точное определение, посмотрев фильм, поймете почему. Удивительно прекрасная романтическая линия. Прощу им, за эту красоту не просчитанные действия «системы» и плохо продуманный сценарий. В конце концов, кого волнует логика, когда речь идет о любви :-)

25.07.2014

Мери и Марта (2013)

В своем невежестве считала, что малярия, это болезнь прошлого века и сейчас она лечится, так же легко как грипп. Как-то нелепо и глупо, и от этого еще более страшна смерть от укуса комара.

Половину фильма смотрела в слезах.  Создалось впечатление, что фильм основан на реальных событиях, но не видела подтверждение этому, возможно это сила искусства.

Этот фильм  словно лубочкая яркая картинка. Ключевое слово «слишком»: слишком ярко и сильно показана трагедия, затем слишком легко встретились главные героини, слишком «показное» переживание, слишком сильное рвение, слишком быстро и просто получилось убедить заседание, слишком слащавый конец.

От этого фильм смотрится  яркой фальшивкой.

 

25.07.2014

Сумерки Сага Рассвет Часть 2 (2012)

Самая динамичная и зрелищная серия из всей саги. Хороший подарок поклонникам! Спасибо!

Минимум нелепых диалогов, максимум новых очаровательных вампиров. Цена финальной битвы масштабная  и потрясающая. И как всегда прекрасный саундтрек. 

25.07.2014

Верзила (2012)

В целом фильм плохо сыгран, слишком утрирован и через чур буквален, очень уж создатели старались нагнести обстановку.

Сначала думала, что это очередной ужастик, все говорит об этом, но потом  вы понимаете, что фильм куда интереснее.  Финал меня откровенно поразил.

Мне нажжется, что все это «как-то неправильно», а вот многие мои знакомые считают, что это выход из проблемы. Как считаете вы?

25.07.2014

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (2011)

Ну, наконец, поклонники этой саги дождались свадьбы, лишения невинности и откровенных сцен между главными героями. Ура! 
Очень красивые съемки, потрясающая графика, волки просто великолепны! 
Хочется отметить изменения актерской игры Кристен Стюарт, возможно, она станет хорошей актрисой. Роберт Паттинсон – как всегда, раздражает. Тэйлор Лотнер – готова простить ему плохую игру, ради его улыбки, и пусть побольше ходит без рубашки J 
Диалоги, равно как и развитие сюжета, – смехотворны и вызывают умиление. Несмотря на это, буду смотреть 2 часть – должна же я узнать, чем все это кончится   
 

25.07.2014

Хоббит. Неожиданное путешествие (2012)

Приятно снова видеть знакомый мир и  старых добрых героев. Но вот сама идея создания 3 частей из одной маленькой книжицы весьма удручает. Создается впечатление, что сценаристы максимально добавляют мелочи и растягивают самые незначительные события лишь бы заполнить отпущенное время. От этого фильм становится очень скучен. Не спасают его эксплуатация знаменитого сюжета, ни блестящие актеры, ни прекрасный грим и костюмы, ни хорошие декорации, ни отличная графика.  Не спасают. В целом – скучно.

< >