23.08.2014

Хоть раз в жизни (2014)

Симфония музыкальной романтики!!! Прекрасно, легко, динамично передали запись музыки (по секрету, для непрофи, это обычно происходит не так легко и не с одного-двух раз).

P.S.  Думала, что только я замечаю, как обычные городские картинки преображаются под музыку или как природа начинает в буквальном смысле «играть». Рада, что ошиблась :-)

23.08.2014

Приключения мистера Пибоди и Шермана (2014)

К сожалению, не смотрела оригинальный сериал, так что мне не с чем сравнить. Рассматриваю мульт, как отдельное творение.

Совершенно не детский мультфильм. Какую бы хорошую мысль  создатели не пытались преподнести детям, они явно переборщили.

Юмора в мультфильме много, и он абсолютно взрослый, а некоторые пародии, вообще, могут быть понятны, только знатокам  кино.

В целом мне не очень понравился. 

15.08.2014

Желтоглазые крокодилы (2014)

Прекрасный образец классической французской  драмы. Актеры очень искренне и трогательно играют. Повороты сюжета трогательные и интересные. Замечательно показаны характеры. Правда, на мой взгляд, Депардье не удалось передать неуверенность и заниженную самооценку в полной мере, которая должна была быть присуще ее героине, она не справилась полностью со своей задачей. Но вот Беар просто бесподобна!!!

Очень напоминает «Жасмин», вам так не показалось? ;-)

13.08.2014

Теорема ZERO (2014)

Прекрасный философский артхаус. Абсолютно не для всех. Я бы даже сказала, что нужно иметь мужество, что бы его досмотреть до конца.  Мне скорее понравился, чем не понравился. Хорошо сыгран, интересные дизайнерские решения, замечательный черный юмор.

Намой взгляд, немного запутались в философии.                                                                                                                                                                                                                                     P.S. Какая прекрасная смерть J

08.08.2014

Обещание (2014)

Красивый фильм о любви. Красивые костюмы и декорации. Хорошо сыгран и снят.

Но, в целом, немного уныл и затянут. Возможно от того, что в основе его лежит короткая новелла, а может быть отчасти из-за слишком плавного развития сюжета.

Я люблю Цвейга, считаю, что создателям прекрасно удалось, передать настроение его произведения.

07.08.2014

Первый мститель (2014)

Хорошее логическое продолжение сюжетной линии. Старые добрые герои. Красивая графика.

Капитан Америка в этой серии научился хорошо драться, очевидно 70 лет сна не прошли даром :-)

Мне нравится серия Мстителей, смотрю все серии и жду продолжения, поэтому я подобострастна и совершенно не объективна, именно поэтому прощаю им жуткие ляпы в сценарии, кое-где плохую игру и неудачные шутки :-)

03.08.2014

Восстание планеты обезьян (2011)

Для меня - чудовищный фильм! Задача сценариста и режиссера, выполнена безупречно! Максимально «очеловечить»  обезьян и показать в массе людей не с самой лучшей стороны, так, что после просмотра ты людям совершенно не сочувствуешь, а радуешься, когда обезьяны одерживают победу.

Образ Цезаря прописан превосходно! Потрясающая графика, с художественной точки зрения. Абсолютно «человеческие» глаза, способность сопереживать и дружить, и вообще, проявление эмоций,  переданы удивительно реалистично и естественно.

Очень не люблю жесткого, особенно бессмысленно жестокого, обращения с животными, поэтому обезьяний питомник поверг меня в шок! Я буквально ощущала ужас и безысходность! Вот она сила искусства! :-)

В какие-то моменты, даже всплакнула, настолько хорошо нарисованы эмоции и подобранна музыка. Чувствовала себя глупо: смотрю кино про нарисованных обезьян и плачу :-)

03.08.2014

Венера в мехах (2014)

Услышала об этом фильме от человека, которому очень близка тема книги и фильма. Книгу точно читать не буду, ценю свое время, а вот фильм решила посмотреть из совсем не благородного  соображения - «чисто поражать».  И…О! Чудо!!!

Роскошный фильм! Чарующая и завораживающая  игра актеров, не могла оторваться!  Камерный формат постановки очень удачен и свеж. Освещение и режиссерские решения – выше всяких похвал!

В фильме нет ни единой сексуальной или эротической сцены (женщина в нижнем белье не является уже достаточным атрибутом для статуса «эротика», но вот диалоги и чувственная игра актеров создает восхитительную атмосферу влечения и страсти. Это прекрасно отражает старую истину: вы никогда не захотите «заниматься сексом», если хоть один раз «занимались любовью»».

Финальный танец несколько «смазал» прекрасное впечатление от фильма в целом, но был весьма «интересен» и, возможно, уместен.

При всем моем уважении к автору книги и создателям фильма, не могла рассматривать некоторые моменты, не иначе, как комедию. Поэтому посмеялась вдоволь над содержанием.

02.08.2014

Годзила (1998)

После просмотра Годзилы 2014 года, могу абсолютно точно сказать, что этот фильм самый лучший из фильмов про Годзилу. Очень сильный контраст.

Создатели скурполезно и ответственно подошли с проработке сценария, чего не скажешь о новом фильме.

Прекрасные актеры, замечательная операторская работа, хороший юмор. Интересно и динамично. Посмотрите лучше его, чем новую версию. 

02.08.2014

Под маской жигало (2014)

Прекрасный фильм! Искрометная ирония и немного легкой романтики. Замечательный саундтрек.

Сыграно обаятельно и мило. Диалоги пропитаны хорошим юмором.

Туртурро показал себя не только как хороший актер, но и как прекрасный режиссер. Редкий случай, когда можно  увидеть Вуди Аллена в чужом фильме.

< >