03.07.2013

Анна Каренина (2012)

Спасибо этому фильму! Только благодаря его выходу на экраны, я, наконец-то прочитала великое произведение нашего гениального соотечественника. Советую эту книгу прочитать всем, но подросткам в обязательном порядке! Теперь непосредственно про кино: сценично - очень красиво, декораторам – троекратное браво!!! Костюмы уже менее эпохальны и более комично стилизованны. Подбор актеров – еще более плачевно: чрезмерно худая, невыразительная на лицо Анна, с жженными «локанами» (к тому же буквально - плохая актриса), Каренин – молодой, очаровательный, нежный и добрый, Левин – глуп, недалек, некрасив, Долли – красива, Бетси – безобразна, единственная отдушина – Вронский, почти попали, если бы не полная бесхребетность. Теперь сюжет: если вы перед этим не прочитали книгу, цепь развития событий можно уловить интуитивно, словно, вы перелистываете книгу, читая из нее отдельные цитаты, и по ним складываете полную картину.

Да, именно таков этот фильм: смена красивых сценических картин и сборник цитат из «Анны Карениной» Л.Н. Толстого.

21.06.2013

2 дня в Нью-Йорке (2012)

Вот что бывает, когда французы снимают комедию на американский манер - Ерунда! Наиграно, нелепо, не смешно.

 

18.06.2013

Поллет (2012)

Злобная старушка становится успешным наркодилером – что может быть абсурднее? Очень хорошо подобраны типажи и очаровательная музыка. На мой взгляд не очень смешно, но кому нравится черная комедия может и будет интересно посмотреть.

15.06.2013

Тревожный вызов (2013)

«Притянутый за уши» и слишком предсказуемый сюжет, поэтому смотреть не очень интересно. Но при этом очень хорошо передали динамику даже такому, казалось бы скучному, сюжету. Единственное, что заслуживает внимание в этом фильме, так это концовка. Уверена, большинство женщин со мной согласятся :-) 

12.06.2013

Джек - покоритель великанов (2013)

Красивая графика, хорошие актеры на вторых ролях, забавное решение в конце в фильма, но... Слишком невзрачные необоятельные главные герои, очень проигрывают на  фоне "старой гвардии". Стилистика одежды главного героя вызывает смех, впрочем как и сам сюжет.
Как старая английская сказка, воплощенная в кинемотографе, - имеет место быть, возможно, и не как самый плохой вариант.

 

05.06.2013

Оз: Великий и Ужасный (2013)

Все что могу сказать хорошего об этом фильме - очень красивая графика.

Все остальное для меня в этом фильме слишком блекло, притянуто за уши и высосано из пальца.

Слишком недетские намеки для детского фильма, но дети этого не видят, поэтому смотрят с радостью это, как яркую и красочную детскую сказку.

31.05.2013

Железный человек 1,2,3

Роберт Дауни младший - просто "милашка" - этим все сказано. Если более объективно, то стилизацию все три фильма выдержали превосходно. Не смотря, на излишнее позерство и иногда нелепые повороты сюжета, фильмы смотрятся на одном дыхании, мощный саундтрек (в разных сериях абсолютно используются разные музыкальные направления), для экшена подобран безупречно, создает сумашедшую динамику этому, по сути, хорошо нарисованому мультику.
Могу сказать точно - не заснете, а иногда и хорошо посмеетесь, потому что много удачных шуток.

05.05.2013

Хичкок

Прекрасный фильм!!!

Прекрасный во всех отношениях: игра актеров, свет, цвета, костюмы, сюжет. Давно я не получала такого удовольствия от просмотра фильма.

Очень советую посмотреть!

30.04.2013

Крепкий орешек 1,2,3,4 и 5

Мне нравятся все фильмы, кроме №5.

Каждый фильм с 1 по 4 интереснее и масштабнее предыдущего. Очень нравятся непредсказуемые повороты сюжета, типажи героев, шутки, диалоги, и, конечно, харизматичность крепкого орешка.

№5, как и на фоне всего этого, так и как отдельное произведение – полное разочарование и убожество, да простят меня его создатели. Отвратительно сыгран, абсурдные диалоги, нелепые шутки, комичные персонажи и все это на фоне абсолютно нелепого, надуманного сюжета. 

29.04.2013

Ведьмина гора (2009)

Хорошая детская фантастика, добрый сюжет, смешные шутки, неплохая графика.

< >