18.05.2020

Слухи

«Слухами земля полнится».
 
Многие лица мировой элиты много лет обеспокоены  тем, что численность населения в странах третьего мира растет с огромной скоростью. Ряд влиятельных лиц за последние годы ...

17.05.2020

Уроки женственности

Поведение дочери очень изменилось, она с легкостью подбирает себе гардероб, знает, какую одежду выбрать на определённое мероприятие, уверенно чувствует себя в ресторане, стала больше читать, речь стала красивая, дочь стала спокойнее, самооценка повысилась. Знакомые также отметили ...

16.05.2020

Заблуждения

Я как восточный психолог восстанавливаю гармонию организма на всех уровнях личности, это происходит благодаря тому, что я помогаю человеку сориентировать мысли и действия согласно законом Природы (Вселенной). Незнание законов не освобождает от ответственности, и получается, что люди страдают по большей части от различных заблуждений, порожденных неведением.

За долгие годы моей практики я набрала целую коллекцию заблуждений, вот самые часто встречающиеся...

15.05.2020

Восстановление зрения

У меня с детства было плохое зрение. Сколько себя помню в осознанном возрасте всегда видела хуже, чем другие. Что является причиной: наследственность, общее состояние нездоровья, «ленивый глаз» или моя страсть к чтению – сложно сказать, скорее всего, все вместе.

После того, как я стала ...

15.05.2020

Весна

Весна – период Капхи.
В классической аюрведе сезон Капхи включает в себя весну и начало лета (март –июнь).
Весенние нарушения здоровья связанны с последствиями зимы.
Весной просыпается Питта и растапливает Капху, накопившуюся за зиму.  Капха – тяжелая холодная жирная. Если все доши сбалансированы, то слизь, которая накопилась, выходит через низ, но если ее накопилось слишком много — она выходит через верх, и это увеличивает склонность к респираторным заболеваниям.
Поэтому, говорит аюрведа, что тот человек...
05.05.2020

Социальный уровень

На социальном уровне человек выполняет свое предназначение. В зависимости от того, в каком теле пришла душа в этот мир, мужском или в женском, проявление природы, обязанности и реализация будет так же - различна.

Для женской природы важно создание ...

04.05.2020

Молоко

Сейчас ведется много споров о том, полезно ли молоко или вредно.
Я не буду вдаваться в полемику, расскажу лишь, почему я использую молоко как лекарство, когда вижу, что человеку это необходимо...
04.05.2020

Интеллектуальный уровень

Интеллектуальный уровень западные люди начинают часто делить на два: интеллектуальный и эмоциональный, но по факту невозможно отделить одно от другого.

Какой бы холодный разум не был, и какая бы безупречная логика не была, в основе всегда будет лежать... 

30.04.2020

Выпускной

Вот и наступило время еще одного выпускного в «Школе юных леди».
Я ко всем ученицам отношусь с любовью, вниманием и заботой, но детские группы всегда наполняют мое сердце особой нежностью. Я специально ...
27.04.2020

Физический уровень

Женщине особенно важно заботится о своем теле, так как сам этот процесс дает хорошее «заземление» и возвращает баланс женскому организму.

ГАРМОНИЯ НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ ДАЕТ...

< >