16.07.2020

Три состояния

Гуны, или в переводе с санскрита «то, что связывает», пронизывают все в этом мире. В основном в восточной психологии их чаще всего соотносят с качеством состояния ума.

Гуны три – благость, страсть и невежество. Все, чтобы мы не делали в своей жизни, мы делаем в состоянии одной из этих гун...

15.07.2020

Авторитет

Когда я проходила онлайн курс по развитию красноречия, мне нужно было отправлять видео с выполненными домашними заданиями в общий чат участниц.
Все мои видео отличались тем, что я...
14.07.2020

Качество эмоций

Дело в том, что пищеварительный тракт ответственен не только за извлечение питательных веществ из съеденной пищи, но и за качество наших эмоций.
Да, в буквальном смысле, если человек ест продукты, подходящие для...
07.07.2020

Диета благости

Согласно Аюрведе, благостная диета — наилучшая форма питания для поддержания физической силы, ясного разума, крепкого здоровья и долголетия. Она ведет к счастью и высоким эмоциям любви и заботы, поскольку находится в гармонии с Природой в целом.

Совершенная, сбалансированная диета должна состоять из пищи, которая...
 

27.06.2020

Сама

Пришла на диалог с вопросом о своем навязчивом перфекционизме, который не даёт мне почувствовать удовлетворение и радость. Всегда жду похвалы от окружающих, настроение и самооценка сильно зависит от отклика из вне. Во время разговора сделала для себя открытие...

25.06.2020

Онлайн марафон

Приглашаю на женский on-line марафон «СОЗДАЙ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ». Это прекрасная возможность полностью изменить жизнь всего за 10 дней!

Никакой теории, только практические задания, которые необходимо выполнять  ...

20.06.2020

Калории

Считать калории — самое бесполезное занятие, особенно в процессе снижения веса.
Нет, если в принципе сам процесс вычислений приносит большое чувство удовольствия, то конечно, считайте в радость, но если это делается для контроля количества еды, чтобы избавится от лишних килограмм, тогда могу только посочувствовать.
 
Дело в том, что существует 10 типов...
15.06.2020

Позднее материнство

К счастью или к сожалению, в наше время многие женщины предпочитают сделать карьеру и только потом подумать о материнстве. Врачи предупреждают, что беременность и роды после 30 лет связанны с большими рисками, а в наше время у многих только после 30 и появляется осознанность, возможности и желание стать мамой.
 
Риск действительно существует. Риск существуют всегда! Но ...
12.06.2020

Цветотерапия

Не случайно на занятиях курса «Школа леди» мы подробно разбираем психологическое влияние цвета. Цвет – это мощное средство для привлечения внимания, управления настроением и выражения эмоций.

Притягивая и захватывая ум, цвет ориентирует его движение в определенном направлении...

11.06.2020

Усвоение впечатлений

Многие физические и психические расстройства возникают по вине нездоровых впечатлений и могут быть излечены с помощью правильно подобранных здоровых впечатлений.
Изменить преобладающие впечатления легче, чем изменить свои мысли и эмоции. Поэтому работа с впечатлениями — это, вероятно, самый простой путь к преобразованию состояния ума, а значит и гармоничному состоянию организма.

Познакомьтесь с признаками усвоения впечатлений и определите, в каком состоянии находится Ваше, ведь именно от этого зависит состояние ума...
< >