Основной секрет семейного счастья в одном анекдоте

Чем больше разборов и сессий провожу, помогая женщинам приводить в порядок отношения с супругами и создавать долгожданное счастье, гармонию и взаимопонимание, тем все больше убеждаюсь, что люди забывают, о главном секрете семейного счастья, а его можно уместить буквально в одном анекдоте.

В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. И в один день говорит своему мужу:
— Пойди, посмотри, как у соседей так получается, чтобы все гладко и тихо, совет да любовь и никаких сорр и скандалов.
Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. Соседка порядок в доме наводит. В гостиной пыль протирает, как раз в этот момент вазу хрустальную аккуратно приводит в порядок. Вдруг позвонил телефон, хозяйка вазу поставила на краешек стола, а сама пошла отвечать на звонок. Как раз в этот момент входит муж, которому что-то понадобилось в комнате. Не заметил он вазы и зацепил ее нечаянно рукавом, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас начнется!», — с предвкушением думает сосед под окном.

Онлайн разбор жизненной ситуации с пошаговым планом выхода - 1000 рублей


Подошла жена, вздохнула с сожалением руками всплеснула, и говорит мужу:
— Прости, дорогой. Я виновата, отвлеклась и неаккуратно вазу поставила.
— Что ты, милая! Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Это ты меня прости, ведь это была твоя любимая ваза, ты только, пожалуйста, не расстраивайся, обязательно новую купим.
Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему с любопытством приступила:
— Ну что ты так долго? Посмотрел? Узнал в чем дело?
— Да!
— Ну, и как там у них общение происходит, почему они не сорятся как мы?
— Потому что у них все виноваты, а вот у нас все правы!

А что выбрали бы Вы: быть правой или быть счастливой?

С любовью и уважением,

Александра Bergitte