Стандарты внешней красоты

Во все времена женщины хотели быть красивыми. Я не исключение. Я тоже хотела быть красивой, но мало того, что я в принципе была «гадким утенком», так мои близкие подруги были еще писаными красавицами, в буквальном смысле этого слова. Так случилось, что они были разной национальности и каждая, ну, просто образец красоты своей нации.

Ну, не дал мне Бог красоты, такой чтобы «ты идешь, и мужчины все падают и в штабеля сами собой укладываются».

Конечно же, в подростковом возрасте, я очень из-за этого расстраивалась и меня душила завить. Сейчас об этом вспоминаю, смеюсь, какая же я была глупая.

Секрет состоит в том, что внешняя красота вообще не имеет никакого отношения к тому, чтобы люди считали женщину красивой и восхищались ей.

Внешняя красота имеет очень малое значение для привлекательности и совсем не многое значение для любви.

Женщину красивой делают в глазах смотрящего другие, более важные вещи:

- любовь к себе и принятие себя

- как высоко она себя ценит

- насколько излучает любовь, спокойствие, радость

- искренность личной харизмы

- хорошие манеры

- обаяние

- целостный образ

- ухоженность

- грациозность

- элегантность

Это нужно воспитывать в себе и развивать с детства каждой женщине. Вот тогда красота зазвучит в полную силу так, что и возможно «штабеля будут сами собой укладываться»

 

А если учесть, что стандарты внешней красоты меняются в среднем каждые 10 лет, вообще не стоит переживать о том, подхожу я или не подхожу под нынешние стандарты сейчас, важно помнить через несколько лет все изменится и, кто знает, может именно мой типаж станет образцом красоты.

 

С любовью, Ваша заботливая наставница женской мудрости

Александра Bergitte