Стройность - это не худоба, но красота пропорций

Сейчас многие путают стройность с худобой, то есть, если худая, то значит стройная. Это ошибка.

Стройность означает в первую очередь пропорциональное телосложение, в некотором смысле даже изящное. Есть такое выражение, которое очень характерно это определяет - «точенные формы». Такой комплимент, означает сравнение с красивыми античными скульптурами, выточенными из камня. Дело в том, что именно античные мастера очень строго относились к красоте пропорций. Например, у древних греков существовал ряд параметров, по которым буквально математически просчитывали, красив ли человек или нет.

Излишняя худоба, избыточный вес, перекаченные мышцы, гипертрофированное увеличение форм тела – это то, что обычно лишает стройности, а именно пропорциональной красоты.

Стройности можно добиться, поддерживая естественные параметры Вашей фигуры, как правило, что заложено природой бывает идеально. Так же Вы можете придать стройность Вашей фигуре создавая гармоничные силуэты в одежде, используя необходимые принты в тканях, подбирая корректирующие формы в аксессуарах. Стройности в лице можно добиться используя декоративную косметику, подбирая укладки волос, выбирая верные формы аксессуаров и горловых вырезов.

У человека после 40 лет, организм перестраивается на новый ритм и как правило начинается время, когда необходимо особенно внимательно следить, чтобы сохранять стройность в теле, так как после этого возраста лишний вес легче набирается и труднее уходит.

Лишний вес – это признак того, что есть нарушение в работе функций организма и тело преждевременно увядает (подробнее об этом говорила в видео «3 признака преждевременного старения тела»)

Именно поэтому система питания «Здоровье, стройность, молодость» рекомендована людям старше 40 лет в обязательном порядке, так как она не просто помогает избавляться от лишнего веса легко, быстро, безопасно и сохранить стройность, но и помогает сохранить активное долголетие на долгие годы.

Любите, цените и храните Вашу естественную красоту и стройность.

С любовью, Ваша заботливая наставница женской мудрости,

Александра Bergitte