Сила влияния грациозности

Грациозность движений и статики придают дополнительную силу красоте и увеличивают привлекательность.

Необходимо помнить, что грациозность не терпит фальши, поэтому движения и позы должны быть изящны, но в тоже время и просты. Если прикладывать большое усилие или сознательно слишком показывать свою грациозность, можно нечаянно перестараться, и в этом случае грациозность перерастет в манерность.

Грациозность рождается сама от внутренней легкости и ощущения гармонии собственного тела, что позволяет двигаться и действовать наиболее естественным образом. Она не зависит от комлекции, но зависит от мышечной памяти.
 
Грациозность имеет первостепенную роль в искусстве привлекать, изящные движения завораживают взгляд и в буквальном смысле притягивают и захватывают внимание окружающих. Интересно, что такие качества личности, как уверенность, чувство достоинства, самооценка напрямую связанны с движениями тела, поэтому очень важно уделять внимание тому, как стоите, сидите, ходите, жестикулируете.
 
Уметь эстетично владеть своим телом помогут уроки танцев практически всех направлений, но особенно рекомендую балет, бальные танцы, исторические, индийские, восточные, боливуд, латино, дополнительно рекомендую занятия пилатес, боди-балетом, художественной гимнастикой.
 
Если захотите быстро освоить и внедрить в обычную жизнь грациозные движения, обращайтесь, научу. Всего за пару часов практического тренинга "Королевская осанка и походка", освоите основные принципы грациозности, научитесь красиво ходить, стоять, сидеть, двигаться. Так как я уже много лет преподаю, знаю что эффект «ВАУ!» есть у всех, поэтому даю 100% гарантию или возвращаю оплату.
 
С любовью, Ваша заботливая наставница женской мудрости
Александра Bergitte