25.07.2014

Амистад (1997)

Великолепное кино!!! Блестящие актеры!!! Прекрасная режиссура и операторская работа!!! Этот фильм обвинили в излишней морализации, на мой взгляд, не нашла в нем ничего лишнего по этой теме, а вот излишне раздутый американский патриотизм – да, немного переборщили. Так же и немного затянули повествование, но для меня это не сделало фильм менее интересным. Конечно, они отошли от истории, изменили многие законы того времени и хорошо романтизировали героев, изменив их возраст, прощаю им и это.

Для меня этот фильм буквально пропитан гуманизмом. Блестящие диалоги заставили меня пересмотреть этот фильм пару раз, фильм буквально можно разложить на цитаты. Не даром этот фильм номинировался на целый ряд наград, но к сожалению не все их получил, т.к. обошел его «Титаник» вышедший в том же году.

25.07.2014

Провод под током (1992)

Хороший фильм о сапере. Интересный динамичный сюжет, неположительный главный герой, «сложная» любовная линия, жуткий вариант взрывчатки и хороший юмор. В общем, очень интересно.

25.07.2014

Вердикт за деньги (2003)

Интересное кино. Сюжет словно матрешка, через каждые 10 минут ваш взгляд  кардинально меняется. Прекрасные актеры, замечательный сюжет, интересные диалоги на тему «что есть добро, а что есть зло» и  «что правильно, что не правильно». От начала до конца, этот фильм держит ваше внимание и вы не можете оторваться. Уверяю,конец будет совершенно неожиданный :-).

25.07.2014

Пули над Бродвеем (1994)

Прекрасная  комедия Вуди Алена! Искрометный юмор и блестящие актеры, веселый сюжет, интересные яркие типажи. Занятный поворот событий. 

25.07.2014

Таксист (1976)

Хороший психологический триллер. Хорошая игра Де Ниро и Фостер. Возможно для нашего времени немного устарел и смотрится скучновато, но мне фильм очень понравился.

25.07.2014

Принц Египта (1998)

Красивый интересный мультфильм, весьма доступно знакомит детей с библейской историей.

25.07.2014

Спящие (1996)

Чудовищный фильм! И сам сюжет и сцены насилия!  Не могла смотреть без содрогания, тем  более зная, что сюжет основан на реальных событиях.

Прекрасные актеры, превосходно сыграно, хорошая режиссура и операторская работа. 

25.07.2014

Источник (2011)

Забавная комедия о любви. Для меня было интересно посмотреть, потому что мне мало знакома жизнь и традиции мусульман. Именно по этому для меня сама ситуация в фильме казалась абсурдной, нелепой и, в некотором роде, чудовищной. Но, тем не менее, было интересно наблюдать чужие традиции и мировоззрения.  

25.07.2014

Волшебный голос Джельсомино (1977)

Хорошая добрая сказка. Слишком, на мой взгляд, революционна. Практически снято по книги. Приятно видеть очень хороших актеров на вторых ролях, от этого сказка становится еще более яркой. Ошибка создателей была в том, что на главную роль они взяли мальчика, возможно и по внешним данным и подходящего под описании Джельсомино, но не имеющего актерского таланта, и к тому же не обладающего яркой харизмой.

 Добрый поучительный смысл сказки, просто, обязывает вас показать ее своим детям!

24.07.2014

Мерайя Мунди и шкатулка Мидаса (2013)

Красивое фэнтези  для подростков. Может быть, не очень интересная сказка, но хорошо сыграна и красиво снята.  Великолепные костюмы и чудесная графика. Ждем продолжения.

< >