13.03.2015

Игра в имитацию (2015)

Хорошая игра актеров. Да, скорее хорошая, чем плохая. Интересный, основанный на реальных событиях, сюжет. Красивые костюмы и декорации, изысканный английский стиль. Даже плохая игра Найтли не испортила этот фильм, также Камбербэтч, здесь удачно не выходит из своего амплуа «Шерлока».

А вот, что касается самой истории, то она у меня оставила хороший налет нелепости, с одной стороны, и, с другой стороны, чудовищности.

Прониклась искренним сочувствием к тяжелой участи гомосексуалиста того времени. Лермонтов мог бы взять это на заметку ;-)

P.S. Поразили титры об извинении королевы. Кому они были нужны? Ничего не понимаю в этом мире!

18.12.2014

Пряности и страсти (2014)

Милое и романтичное кино, казалось все развивается по стандартному мелодраматическому сюжету, но сценаристам все же удалось добавить немного «специй», что бы немного уйти от клише.

Мне скорее понравился фильм, чем не понравился.

18.12.2014

Серена (2014)

Необычный, свежий сюжет! Хорошая игра актеров на второстепенных ролях. Очаровательные виды! Это хорошая находка, для режиссера, выбрать такие красивые дикие места.

Лоуренс очень старалась, и я ей поставлю пятерку за старание, но вот не за умение. Потому что пытаться показать, это не одно и тоже, что сыграть. Смотрела на нее и чувствовала себя Станиславским, так и хотелось крикнуть «Не верю!».

Посмотрела это кино «под вязание», просто так его смотреть было бы неинтересно, слишком наигранные чувства.

07.11.2014

Обитель проклятых (2014)

Очень жаль, что в начале фильма звучат фразы, которые являются ключами к развязке сюжета, но, не смотря на это, мне было интересно смотреть.  Прекрасные актеры, великолепная игра, прекрасно подчеркивают жуткую атмосферу произведения По. И хотя от самого сюжета осталось очень мало, фильм имеет право быть, как отдельное творение, с легким оттенком оригинала. :-)

P.S. не нашла аналогии, как многие мои знакомые,  с «Островом проклятых», кроме самой темы и места действия.

24.08.2014

Тропы (2014)

Понравилось, что этот фильм буквально воссоздает реальные события, по которым он снят, вплоть до одежды, видов, людских типажей. Очень красивые пейзажи.

Сам фильм мне показался очень скучным, слишком рафинированным и не искренним. 

24.08.2014

Одна встреча (2014)

Необыкновенно романтичный фильм! Шикарные актеры, красивая музыка, интересные повороты сценария, которые были блестяще воплощены оператором. Изыскано и утончено показана любовь и романтика.

Очень понравился финал – просто и со вкусом;-)  

24.08.2014

Имя (2012)

Замечательная театральная игра актеров! Интересные комичные повороты сюжета. Много хорошего юмора, иронии и сарказма. Не смотря на то, что все действие фильма происходит в одной квартире, вы не можете оторваться от экрана.    

Фильм очень понравится интеллектуалам или тем, кто себя таковыми считает ;-)

23.08.2014

Маленькая принцесса (1995)

Хороший красочный фильм для детей! Приключения маленькой девочки, считающей, что каждая девочка Принцесса. Добрый и светлый. 

23.08.2014

Удивительная легкость (2006)

Хороший исторический фильм. Красивые костюмы, хорошие актеры, добродетельный сюжет и немного хорошего юмора.

Может быть кто-то назовет этот фильм скучным, возможно это так и есть, но мне было приятно размеренное повествование и моральные побуждения его героев.

23.08.2014

Ночь отдыха для мам (2014)

Смотреть всем кому за 30 и у кого есть дети. Есть в этом фильме хорошие отзвуки 80-х, некая ностальгия: сюжет, комедия положений, персонажи. Жаль, что не все актеры хорошо играю, но почти все персонажи очень колоритные.

Фильм не шедевр, но милый добрый сюжет и пару ОЧЕНЬ хороших шуток, дают ему право быть увиденнымJ

P.S. Скиньте мне ссылку на орла, пожалуйста, я тоже хочу :-)

< >