02.12.2013

Белоснежка, Страшная сказка (1997)

Интерпретация известной всем сказки в виде ужасов. Историю перенесли в реальность, получилось занятно. Снято очень хорошо, прекрасные костюмы. Звук  заслуживает особое внимание: именно благодаря ему картина пропитана атмосферой страха, т.к ужасных сцен в нем минимум.  Сигурни Уивер – бесподобна!

ВНИМАНИЕ!  Фильм не детский!!!

16.11.2013

Украденное лето (2002)

Душевный фильм о вере. Великолепные актеры, трогательный сюжет, искренняя игра главного героя. Слова о вере, Исусе, Боге из уст ребенка, который еще не понимает всех условностей религии, могут заставить задуматься не только верующих, но и атеистов.

16.11.2013

Ева (2011)

Фильм о создании  искусственного разума.  Меня всегда интересовало – зачем? Зачем создавать искусственного робота, в данном случае, как и в Спилберковском «Искусственном разуме», с разумом ребенка? В этом фильме создатели пошли дальше, они хотели не только с разумом ребенка, но и с эмоциями ребенка, а по мне это еще большая глупость :-)

Хороший фильм, немного любви, немного компьютерной графики, немного морали,  немного науки. Всего понемногу и получился неплохой коктейль с реалистичным финалом.  

16.11.2013

Голодный кролик атакует (2011)

Очень понравилась  идея создания подобной организации J Мне кажется, уже встречала нечто подобное в фантастических произведениях или это, как «хорошая мелодия»: слышишь первый раз, а кажется, что уже слышал прежде.

Фильм держит внимание и динамика хорошая. Сцена на автостраде с грузовиком была бы примечательна, если бы это выполнялось каскадером, а не была бы компьютерная графика. Вдруг, все же был каскадер? :-)

16.11.2013

Нежность (2012)

Настроение и содержание фильма в корне отличается от рекламного треллера. Предполагалось, что это легкая романтическая комедия.  По факту: мелодрама с элементами комедии.

Порадовала реплика парня в полной тишине кинозала в момент страдания главной героини. «Ну, и фильмец!»,

В общем и целом, добрый фильм. В первой половине фильма главная героиня теряет свою любовь, во второй она ее находит. Порадовали курьезные моменты и великолепная игра актеров.

 

16.11.2013

Последний танцор Мао (2009)

Хорошее кино.  Для тех, кто жил при «железном занавесе» этот фильм будет более понятен.

 Так как фильм снят по реальным событиям, он более трогателен, нежели если бы это была придуманная история. Сцена встречи (приукрашена и слащава, но при этом абсолютно искренне сыгранна)  главного героя с родителями даже меня прошибла на слезу :-)

09.11.2013

7 дней и ночей с Мэрилин (2011)

Прекрасный фильм!!!  В нем прекрасно все: актеры, декорации, костюмы, свет, цвет, операторская работа, сюжет!!!

Посмотрела фильмографию Мишель Уильямс, оказалось посмотрела половину фильмов, где она снималась  и не в одном ее не заметила и тем более не запомнила. Но эта роль – потрясающая!!! Смотрела почти все фильмы Монро, как хорошие, так и не очень, и могу сказать, что Мишель удалось передать очень точно образ Мерлин, не говоря о внешнем сходстве.

Джуди Денч – как всегда и везде, Великолепна! 

"Гермиона" – подает большие надежды, не говоря о том, что она просто стала красивой девушкой :-)

09.11.2013

Хранитель времени (2011)

Моя ошибка в том, что я ожидала детское приключение. Поэтому первую половину фильма  мне было скучно смотреть. И только, когда я поняла, что этот фильм имеет совершенно другой настрой и смысл, стало немного интереснее, тем более, что и сюжетная линия становится более динамичной только во второй половине фильма.

Красивый фильм, в некотором роде добрый,  сама идея очень хорошая - главное нравится детям.

А мне не очень понравился, возможно, из-за непрофессионального дубляжа, а возможно потому, что он слишком рафинированный.

Единственная приятное:  ассоциация со знаменитым квестом «Сайберия». В свое время прошла первую и вторую части с большим интересом.

09.11.2013

Приключения Тинтина: Тайна Единорога (2011)

Полный восторг!!!

Убийство, похищение, погоня, спрятанное сокровище,  умопомрачительные трюки, веселый юмор – что еще нужно для НАСТОЯЩЕГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ!!! 

Характер и образы героев и животных продуманы до мелочей и прорисованы великолепно. Динамика  сюжета захватывает и держит ваше внимание до конца фильма, или скорее мультфильма. Так как это анимация, но какая!!!

Очень напоминает хороший компьютерный квест в стиле «Сломанного меча» или «Секретных материалов».  Два в одном: и фильм посмотрел, и квест легко прошел :-)

Это лучший анимационный фильм 2011 года (на мой, скромный, взгляд)! :-)

09.11.2013

Отверженные (2013)

8 номинаций на Оскара, ммм… На мой взгляд только грим заслуживает здесь особое внимание, ну, возможно еще костюмы. На этом все. 

Сначала не могла понять, почему вроде драма и играют хорошо, а меня не цепляет за душу. После арии дочери трактирщика поняла в чем дело. Зря они ее взяли в этот фильм, на ее фоне все остальные актеры выглядят посредственностями. Вот когда проняло до глубины души!!! А сцена ее смерти?! Тут уж даже не выдержала, в слух сказала «браво», и в этом порыве я была не одинока :-)

Все актеры, бесспорно, блестяще сыграли, но как же они при этом посредственно спели.    Для того что бы этот фильм блистал, тут нужно было выбрать либо дудочку, либо кувшинчик: либо эти актеры, но говорят, а не поют, либо актеры с действительно хорошими голосами. А так получилось серединка-наполовинку. 

Общее впечатление осталось, как будто режиссер хотел, что бы все персонажи очень натурально поплакали крупным планом в камеру.

 

< >