24.12.2021

Матрица: Воскрешение (2021)

Посмотрев трейлер поняла,что сюжет истории продолжается и чтобы обновить в памяти былое (смотрела то я давно) решила посмотреть всю франшизу залпом. Устроила себе день Матрицы и посмотрела все части.

Возможно лучше бы я этого и не делала:-)

Я так и не поняла, зачем они сняли Воскрешение?

Если сравнивать с остальными частями, то получилась...

 
23.12.2021

Небо (2021)

У меня противоречивые мысли и чувства после просмотра. 

Прежде всего хотела бы сказать, что давно ждала подобный фильм. По моему, скромному, мнению такие фильмы нужно снимать обязательно.

Почему то в России стало модой или традицией последнее время снимать фильмы о достижениях и победах прошлых лет, как будто в настоящее время у нас перевелись герои и настоящие мужчины. Не верю!

Сначала сомневалась кого больше винить сценариста или режиссёра, за то что...

18.12.2021

King’s Man: Начало (2021)

Странное у меня впечатление после просмотра этого фильма. 

Вроде актерский состав хороший, за исключением Дикинсона, хотя когда Вы понимаете, что он оказывается не главный герой и без него уже повествование идет более драматично, можно расслабиться.

18.12.2021

Мой сын — супергерой / Воспитывая Диона

Я решила посмотреть этот сериал, потому что многие его считают таким же интересным как “Очень странные дела”, а этот сериал я очень уважаю и с нетерпением жду 4 сезона.

Если расценивать как отдельное произведение, то…

08.12.2021

Пламенное сердце (2021)

Хороший детский феминистский мультфильм для категории 6+, наверное. 

Графика не самого высокого уровня, но для детей это не главное.

Этот мультфильм сильно перекликается с “Балериной”, тем более что у них ...

16.09.2021

Человек-паук: нет пути домой (2021)

Логичное продолжение, с хорошими спецэффектами, актерской игрой, юмором и идеологией.

 

08.02.2021

Переписывая Бетховена (2006)

Я бесконечно восхищаюсь личностью Бетховена и его музыкой и этот фильм мне с большим восторгом порекомендовали посмотреть, раз я являюсь горячим поклонницей великого гения.

У меня спорные чувства от просмотра фильма, и все-таки склоняюсь к тому, что фильм мне скорее...

29.05.2020

Свободный штат Джонса (2016)

Потрясающий фильм в буквальном смысле этого слова.

Фильм основан на реальных событиях и в этот раз создатели не стали приукрашивать реальность. 

Не смотрите этот фильм, если Вы плакали на книгой “Хижина дядюшки Тома” (я плакала).

Обычно я плачу, когда смотрю такие фильмы, но в этот раз смотрела его огромными сухими глазами, душили бессилие и ярость. Мне теперь над своим смирением нужно будет потрудиться ;-)

Если Вам не нравится, как действует наше правительство, обязательно посмотрите этот фильм, как говорится, все познается в сравнении.

P.S. Мне кажется, я совсем не расист, всегда считала и считаю, что душа и личность важнее цвета кожи или национальной принадлежности. Иными словами: главное, чтобы человек был хороший, а там какая разница, кто он и какого у него цвета кожа. А после таких фильмов мне, наверное, даже стыдно быть белой, не знаю... Хорошо, что в России не было подобной темы.

 
29.05.2020

Непрощенный (1992)

Если будете смотреть, то смотрите лучше в оригинальной версии, советский дубляж чрезвычайно портит фильм, голоса не очень хорошо подобрали и актеры дубляжа слишком переигрывают,

Для Иствуда необычная роль и смысл фильма, учитывая, что он ранее играл матерых ковбоев и вольных стрелков дикого запада. Эта роль словно искупление, за все предыдущие образы подобных героев.

Конечно превосходный актерский состав и яркие харизматичные образы безусловно делают просмотр фильма приятным и увлекательным даже и для нашего времени, хотя тем кто привык к слишком активному повествованию нынешней киноиндустрии фильм может показаться скучноватым и затянутым.

Фильм был номинирован, по-моему, в 8 номинациях на премию Оскар, победил в 4 из них: лучший фильм, лучший режиссер, лучший монтаж, лучшая мужская роль второго плана.. 

Возможно какие-то повороты фильма немного наивны и слишком романтизированны, но в целом мне понравился и фильм, и актеры, и идея.

 
12.05.2020

Основатель (2016)

Реальная история грандиозного успеха Рэя Крока.

52 летний коммиваяжер неудачник, вдохновляется скоростной системой обслуживания созданной братьями Макдональдс. Выкупив у них право на открытие ресторанов с аналогичным названием и содержанием на территории США, он начинает успешную продажу франшиз.

Все мы знаем во что это превратилось и какой ежегодный доход построенной империи сегодня.

Странное дело, казалось бы, предприимчивость и поступки героя должны были бы вызывать восхищение и в начале фильма так со мной и было, но чем больше я погружалась в историю, тем больше теряла уважением к персонажу.

Возможно создатели фильма специально сгустили краски, а может быть это наоборот была дань уважения и я просто все неправильно поняла. 

Победителей не судят. И нет у меня такой задачи, но теперь в Магдональдс принципиально не хожу. После фильма у меня появился стойкий тошнотворный рефлекс к бренду (про качество продукции сегодня, даже и говорить не стоит). Если уж суждено мне будет воспользоваться услугами фастфуда, то я выберу любую другую марку, но только не эту, Сюда - ни ногой! Исключение, конечно, может быть, например, если я окажусь в пустыне без еды и воды, пару дней, и вдруг “О! Чудо!” я увижу золотые арки, может быть моя решимость игнорировать наследие Рэя будет не такой стойкой, кто знает :-) 

 
< >