12.07.2014

Любовь (2012)

Фильм не для всех. Не каждый выдержит такой тяжелый сюжет, размеренное и последовательное повествование, что бы досмотреть его до конца, нужно определенное мужество.

Мне фильм очень понравился. Глубоко, искренне и  естественно переданы чувства главных героев. Чудовищный и трогательный одновременно. Фильм не похожий не на что  снятое ранее. 

12.07.2014

История любви (2006)

Один из самых романтических фильмов о любви. Простой и искренний, добрый и смешной. Всем, кто считает себя романтиком, советую посмотреть в обязательном порядке :-).

12.07.2014

Эскадрилья Лафайет (2006)

Прекрасное романтическое кино. Красиво снято и сыграно. Красивые пейзажи, красивые герои, настоящая дружба и нежная любовь. Техника воздушного боя передана очень реалистично. Интересно, что за основу взяли реальных людей и события.

12.07.2014

Перси Джексон и море чудовищ (2013)

Первый фильм мне понравился больше, если можно так сказать. Но, если честно, не понравился ни первый, ни второй. Здесь еще более вымученный сюжет. Главные герои с возрастом так и не научились хорошо играть, за то , создатели фильма привлекли очень хороших актеров на вторые роли, что опять не помогло сделать фильм более интересным. Графика меня тоже разочаровала, очень неинтересные и не реалистичные монстры. Ждем третий фильм. Если проводить аналогию с Гарри Поттером, он должен быть хуже, чем два предыдущих.

12.07.2014

Перси Джексон и похититель молний (2010)

Американский  Гарри Поттер, но, что бы, не совсем буквально, повторяться, решили сделать на тему греческих богов. Хорошие, взрослые, актеры на вторых ролях весьма скрашивают убогость данного фильма. Хохотала над диалогами, они в прочем и в Гарри Поттере меня всегда веселили своей бездарностью, особенно после 3 фильма.

 Но надо отдать должное: графика в этом фильме очень хорошая. 

12.07.2014

Козырные тузы (2009)

Очень хороший боевик! Много цинизма и черного юмора. Прекрасно сыграно. Кроваво и жестоко. Сюжет закручен лихо и непредсказуемо. Типажи очень колоритные. Больше всего мне понравился финал!!! Настолько, что отмотала назад и еще раз его пересмотрела. Достойный!

Поклонникам Тарантино, фильм понравиться однозначно!

12.07.2014

Ва-Банк (2013)

Конечно, фильм слишком предсказуемый, слишком пафосный, слишком надуманный, но смотрится легко. Динамика сюжета развивается гармонично, харизматичные актеры, интригующий любовный треугольник Этот фильм из тех, где вы уже в начале знаете, чем закончиться, но вам просто интересно, как они это сделают.

12.07.2014

Пленницы (2013)

Прекрасный детектив. Психологичный и не предсказуемый. Актеры все, включая детей, блестяще играют. Жуткие сцены пыток – шокируют. Прекрасно показана степень крайности отца в отчаянии, потерявшего своего ребенка, боль и бессилие.

Картина номинировалась на премию «Оскар» за лучшую режиссерскую работу, но, я бы отметила и актерскую игру Джилленхола и Джекмана.

12.07.2014

Джобс. Империя соблазна (2013)

Ни чего не знаю о Джобсе, поэтому не знаю насколько точно Кэтчер смог передать его харизму, но на поверхностный взгляд, походка удалась и движения рук тоже характерно переданы.

Сила характера, нестандартное мышление, отсутствие границ фантазии и интуитивное чутье – феноменальны!!! Он явно заслужил каждый заработанный миллион. С человеческими качествами, намного хуже, тут явно природа обделила. Нет в жизни совершенства, тут либо дудочка, либо кувшинчик.

С задачей «показать триумфальное шествие по жизни» создатели прекрасно справились, концовка конечно изрядно блеклая, но в полнее логичная.

Фильм мне не понравился, личность Джобса тоже, при всем моем уважении к его гению и заслугам. Но он, вполне заслуженно, имеет место быть и один раз его можно посмотреть.

12.07.2014

Свободные индюки: Назад в будущее (2013)

Забавный мульт. Сюжет, прямо скажу, жуткий, особенно, учитывая, что это детский мультфильм. Конечно пропаганда вегетарианства дело хорошее, но, по моему, они за нее круто взялись и абсолютно правильно все рассчитали:  какому человеку (читай ребенку) полезет в горло кусок индюшатины в день Благодарения после того, как он сам видел, что индюшка не хочет быть съеденной?! Создателям полный респект!

< >