24.07.2014

Иллюзия обмана (2013)

Фееричное кино!!! Мне очень понравилась операторская работа – превосходно создана динамика происходящего. Блестящие актеры, смотреть на них – одно удовольствие, а в сочетании с такой интересной и романтической сказкой, удовольствие вдвойне!  Да, сказкой! Ведь, все фокусы, что были придуманы, не имеют ничего общего с реальностью. За то, как масштабно и красиво это подано! И, признаюсь, развязка для меня была, с одной стороны, совершенно непредсказуема, это плюс, но, с другой стороны, как-то уж слишком буквальна, от этого фильм потерял часть своего очарования. 

24.07.2014

Персонаж (2006)

Ироничная мелодрама, комедией ее язык не поворачивается назвать, с элементами черного юмора о заурядном человеке, который слышит слова автора, комментирующего его действия, мысли и желания. Немного романтики, немного фантастике, немного философии и получилась вполне не плохая картина. 

24.07.2014

После нашей эры (2013)

Очень хороший фильм. Не смотря на то, что он слишком личный и пафосный Фактически фильм двух актеров. И не смотря на то, что юный Смитт, слишком старался быть испуганным, он не портит впечатления от фильма. Мне кажется, что этот фильм должны посмотреть все мальчишки в воспитательных целях.

24.07.2014

Волшебная страна (2004)

Очень красивый и романтичный фильм о любви и дружбе. Фильм о границах детства и взрослого мира. Трогательный сюжет, основанный на реальных событиях, хотя и слишком слащав и через чур вычурно приукрашен, тем не менее смотрится легко и приятно, благодарю великолепной искренней игре актеров.

24.07.2014

Линкольн (2012)

Весьма патриотичный американский фильм об отмене рабства, он словно продолжает тему «Амистад». Но если в прошлом фильме разбирательства в суде были интересны тем, что речь шла о конкретных людях, то в этом фильме красноречие в парламенте становиться немного утомительным.

Очень хорошо показаны личности героев, как главных, так и второстепенных. Фильм воодушевляет и вдохновляет, так что со своей задачей создатели справились превосходно. Очень буду рада, когда в России начнут снимать фильмы, пробуждающие гордость за нашу историю, за нашу родину, за наших соотечественников. Жду. Терпеливо.

24.07.2014

Тринадцатый этаж (1999)

Великолепный фильм! Хороший фантастический сюжет! Фильм своего времени, когда очень активно эксплуатировалась тема «матрицы». Модель мира по типу «матрешка» интересен, и для того времени нов. Актеры хорошо играют. Непредсказуемое развитие сюжета увлекает. Всем любителям фантастике – смотреть обязательно!

24.07.2014

Соломенные псы (1971)

Посмотрела этот фильм после того, как на мой комментарий  о ремейке, сделали замечание, что, мол «зря восхищаюсь – оригинал лучше». Так вот, скажу, что совершенно не лучше, он просто - другой. Оба фильма имеют почти одинаковое развитие сюжета в целом,, отличаясь только мелкими деталями. Но вот эти детали оставляют абсолютно разное послевкусие от фильма. В первом случае – это пустота, ужас и разочарование, а во втором – триумф победы. Каждый фильм, словной визитная карточка своей эпохи.  Отмечу, что в обоих фильмах главные актеры блестяще справились со своей ролью. 

13.07.2014

Любовь приходит тихо (2003)

Трогательный и добрый фильм о простых человеческих отношениях. Для нашего времени необычен, ведь сейчас  сюжеты в основном построены на страсти или животных инстинктах. А здесь на первом плане рационализм и выживание,  и добрая помощь людям, а уж потом на основе этого зарождается любовь.

Удивительно красивая природа, Обаятельные актеры. В общем, если вам хочется, чего-то доброго и светлого - посмотрите этот фильм.

12.07.2014

Копы в юбках (2013)

Смешной фильм . Хороший актерский дуэт. Сценарий сыроват и будто сшит на скорую руку, но при всем этом фильм не совсем плох. Феминисткам очень понравится.

12.07.2014

Ред (2010) и Ред 2 (2013)

Забавный боевик про стареющих спецагентов. Приятно видеть старых героев. Может быть, сам сюжет слишком смешон, но вот благодаря харизме матерых актеров смотрится фильм «на ура!!!».

 

Во втором фильме приятно снова видеть старых друзей. Сюжет еще более бредовый и нелепый, но сыграно так смешно и с такой хорошей долей позерства, что смотрится легко и весело. Хорошие смешные шутки, красивые страстные женщины. Я бы с большим удовольствием посмотрела продолжение.

< >