25.01.2022

Ледниковый период: Приключения Бака (2022)

Предыдущие мультфильмы франшизы все-таки имели статус больше “семейные”, чем “детские”, а эта часть скорее подойдет для просмотра детям 4-8 лет.

По сюжету это не продолжение приключений героев, так как...

24.01.2022

Снегурочка против всех (2021)

На мой взгляд получился хороший добрый новогодний фильм.

Опасалась, что если играет Воля, то будет нецензурная лексика и пошлость, но оказалось все не так плохо, чем я ожидала...

 

22.01.2022

Гамбит (2012)

Выбрала этот фильм из-за Рикмана. К тому же было интересно посмотреть на ансамбль Рикман-Ферт-Диас. 

Легкий и забавный ремейк  комедии положений 1966 года.  Создатели решили сохранить наивность, стиль шуток и харизму оригинальной истории, что на мой взгляд придает этому фильму легкую ностальгию. Для дождливого хмурого вечера этот фильм идеально подойдет. 

Заметила одну интересную особенность...

18.01.2022

Этерна. Часть первая (2022)

Мне в этом фильме понравились костюмы, очень понравились. Отличная стилизация эпохи XVI-XVII веков, добавляет романтизм и поднимает в целом эстетику фильма. Да, мне еще понравились немногочисленные съемки на натуре. Красивые пейзажи. 

На этом все хорошее в этом фильме кончается, к большому моему сожалению.

Я не читала книг, поэтому не знаю кого можно винить в...

15.01.2022

Вальдо (2021)

Очень ждала этот фильм, мне понравился трейлер, было похоже, что можно ожидать, что-то подобное “Славные парни” или “Достать ножи”.

Я была очень ...

 

14.01.2022

Монстры на каникулах. Трансформация (2022)

Не стоит ждать ничего нового в этой серии. И я бы даже заметила, что не стоит ждать ничего интересного в этом продолжении.

Мне нравится, что сюжет развивается и персонажи последовательно проходят разные стадии оценки семейных ценностей от фильма к фильму. Сама идея интересна и персонажи забавные, а некоторые очень милые.

Мне не нравится юмор, возможно он рассчитан на определенную аудиторию, частью которой я не являюсь и поэтому я не могу понять всю прелесть и оценить по достоинству смехотворность данных реплик и клоунады.  

Похоже, что это тот случай, когда следующие серии не становятся лучше предыдущих.

 
09.01.2022

Кащей. Начало (2021)

Не знаю как детям этот мультик может понравиться, но взрослым рекомендую смотреть в большой компании, есть над чем ... мягко говоря посмеятся :-))))

Такого плагиатного попурри не видела до этого ни разу, только в пародийных комедиях, типо "Аэроплан" или "Пистолет наголо".

Как?! Зачем?! Что они курили?!

Создатели умудрились взять...

06.01.2022

Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс (2022)

Для поклонников Гарри Поттера это удивительный, чудесный подарок. Снова вспомнить как история волшебства и взросления героев рассказывалась на экране...

01.01.2022

Фильмы, на которые не стоит тратить время

Что бы "не засорять эфир", решила выписывать их одним списком. Список постоянно пополняется :-)

28.12.2021

Мюнхен: На грани войны (2021)

Фильм хорошо стилизован под 30 годы и красиво снят. 

Сюжет, конечно, заставляет желать лучшего или даже вызывает вопрос “зачем?”, но для красивой лубочной картины почему бы не придумать и об этом историю. 

>