18.01.2022

Этерна. Часть первая (2022)

Мне в этом фильме понравились костюмы, очень понравились. Отличная стилизация эпохи XVI-XVII веков, добавляет романтизм и поднимает в целом эстетику фильма. Да, мне еще понравились немногочисленные съемки на натуре. Красивые пейзажи. 

На этом все хорошее в этом фильме кончается, к большому моему сожалению.

Я не читала книг, поэтому не знаю кого можно винить в нелепых диалогах: автора книг или сценаристов, но смотреть и слушать это было  оооочень скучно.

Я бы даже простила эти вялые пресыщенные диалоги, если бы актеры их хорошо обыгрывали, но увы. По этой теме можно лить горючии слезы.

Неужели создавая глобальный проект, судя по всему ждет нас не менее трех частей, продюсеры не удосужились сделать хороший кастинг. Из десяти актеров только 2-3 играют, и только  1 из них играет хорошо. Откуда они вообще откапывают этих бездарей. Что в России матушке перевелись таланты? НЕ ВЕРЮ!!!

Ну, что так было сложно постараться и найти группу ярких, страстный молодых ребят, которые бы держали внимание, хотя бы своим присутствием. А уж если мы говорим о благородстве и дворянском воспитании, то здесь глумиться можно бесконечно, потому благородство и пафос - это две абсолютно разные вещи, хотя ни аткеры, ни режиссер, ни агент по кастингу точно об этом не знают.

В этом фильме даже старая гвардия актеров не смогла принести живость и страсть. 

А как Вам многочисленное упоминание сторонних локаций, отсылки к предыстории и упоминание предыдущих дат и эпох, хотя на прямую сейчас на сюжет они не влияют, но их детализация показалась очень важной для создателей, что сделало фильм еще более нагруженным сторонней информацией и скучнее. Вы запомнили кто, был чей родственник, кто, кого убил, кто, кого предал? Я вот не очень :-)  

На мой взгляд полный провал.

Могу похвалить за попытку, искренне надеюсь, что в следующей серии будет лучше.

 

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий